沈阳公积金
手机客户端二维码
常见问题News

二手房公积金贷款需要什么手续?

时间:2019-06-06 来源: 文字大小: 打印:打印

 

 答:1.申请人及共同申请人身份证原件及沈阳市社会保障卡序列号或沈阳市社会保险卡保险编号。

2.婚姻证明原件(已婚提供)。

3.申请人本人住房公积金联名卡或Ⅰ类银行借记卡(须与受理银行同行)。

4.房产交易申报单原件。

5.税收缴款书(契税发票)原件。

6.《不动产权证书》(《房屋所有权证》)原件(产权人与借款人姓名相符)。