沈阳公积金
手机客户端二维码
常见问题News

在沈阳租房,提取公积金需要什么手续?

时间:2019-08-22 来源:客户服务部 文字大小: 打印:打印

答:1、身份证(已婚提取申请人夫妻双方均须提供);

2、《居民户口簿》或《结婚证》(已婚提取申请人提供);

3、住房公积金联名卡或提取申请人银行储蓄卡(须为建设银行、工商银行、农业银行、盛京银行、中国银行)。  

4、自租房提取提供《房屋租赁登记备案证明》