沈阳公积金
手机客户端二维码
政务咨询News

夫妻双方在沈阳名下无房产可以租房申请提取公积金吗?

时间:2018-07-16 来源:客户服务处 文字大小: 打印:打印

答:您可持下列手续办理:

1、身份证(已婚提取申请人夫妻双方均须提供);

2、《居民户口簿》或《结婚证》(已婚提取申请人提供);

3、住房公积金联名卡;

4、自租房提取提供《房屋租赁登记备案证明》

5、公租房提取提供房屋租赁合同和租金缴纳收据。