沈阳公积金
手机客户端二维码
政务咨询News

夫妻双方申请二手房组合贷款需要哪些手续?

时间:2018-09-12 来源:客户服务处 文字大小: 打印:打印

    答:办理材料:

1.申请人及共同申请人身份证原件及沈阳市社会保障卡序列号或沈阳市社会保险卡保险编号。

2.户口簿原件。首页、借款人页及共同申请人页(含配偶)。

3.婚姻证明原件(已婚提供)。

4.住房公积金联名卡。

5.房产交易申报单原件。

6.税收缴款书(契税发票)原件。

7.《不动产权证书》(《房屋所有权证》)原件(产权人与借款人姓名相符)。