沈阳公积金
手机客户端二维码
政务咨询News

夫妻双方申请组合贷款需要什么手续?

时间:2018-09-04 来源:客户服务处 文字大小: 打印:打印

答:1.申请人及共同申请人身份证原件及沈阳市社会保障卡序列号或沈阳市社会保险卡保险编号。

2.户口簿原件。首页、借款人页及共同申请人页(含配偶)。

3.婚姻证明原件(已婚提供)。

4.住房公积金联名卡。

5.申请人及共同申请人经济收入证明原件各1份(须加盖单位人事部门印章或工资专用章,证明为统一文本格式,可在中心管理部委托贷款银行窗口领取或在中心网站下载。另需提供一年的收入明细)。

商品房还需提供以下要件:

1.商品房买卖合同原件2份。

2.商品房销(预)售许可证复印件1份。

3.新建楼房门牌编号审批表复印件1份。

4.房屋预告登记证明原件。

5.辽宁增值税普通发票或房地产开发企业出具的收据(附首付款进账证明材料)原件。

6.增量房申报表原件。

7.维修基金、契税发票原件。

8.开发商营业执照副本复印件1份。

存量房或拍卖房还需提供以下要件:

1.税收缴款书即契税发票(拍卖房为全额付款证明材料原件或加盖原有印章的复印件)原件。

2.房屋买卖合同原件1份(拍卖房不需提供)。

3.更名后的《不动产权证书》(《房屋所有权证》)原件。

4.房产交易申报单原件。

5.首付款证明原件(拍卖房为准许购房人提取贷款的证明1份)。

6.《沈阳市存量房交易资金监管确认书》原件1份。

7.卖方个人或夫妻双方身份证、户口簿、婚姻证明原件。买卖双方需同时到场。(拍卖房不提供)

8.拍卖房另须拍卖成交确认单原件。