沈阳公积金
手机客户端二维码
政务咨询News

现金全款购房如何申请提取公积金?

时间:2018-10-26 来源:客户服务处 文字大小: 打印:打印

 

答:申请条件:

1、现金购买自住住房;

2、《不动产权证书》(或《房屋所有权证》)签发日期在两年之内(新民、康平、法库、辽中签发日期在半年以上,两年以内)。

3、提取申请人及配偶无尚未偿清的沈阳住房公积金贷款。

办理要件:

1、身份证(已婚提取申请人夫妻双方均须提供);

2、《居民户口簿》或《结婚证》(已婚提取申请人提供);

3、《不动产权证书》(或《房屋所有权证》);

4、《契证》(无《契证》的,须提供纳税申报表);

5、持外市地《不动产权证书》(或《房屋所有权证》)提取的,须提供《增值税普通发票》(或《销售不动产统一发票》)和提取申请人或配偶外地户籍证明;

6、住房公积金联名卡。