沈阳公积金
手机客户端二维码
政务咨询News

在沈阳租房提取公积金需要什么手续?

时间:2018-10-18 来源:客户服务处 文字大小: 打印:打印

 

答:办理要件:

1、身份证(已婚提取申请人夫妻双方均须提供);

2、《居民户口簿》或《结婚证》(已婚提取申请人提供);

3、住房公积金联名卡;

4、自租房提取提供《房屋租赁登记备案证明》