沈阳公积金
手机客户端二维码
政务咨询News

单位账户信息变更需要如何办理?

时间:2019-05-07 来源:客户服务部 文字大小: 打印:打印

答:办理要件:

1、《单位住房公积金基本信息变更申请审批表》;

2、单位变更名称的:机关、事业单位持编委下发的批文;企业持《企业法人营业执照副本》,单位公章;

3、单位变更法定代表人的:机关事业单位要提供人大、党组、编委等部门下发的批文;企业持《公司变更登记核准通知书》,变更后的法定代表人身份证。