沈阳公积金
手机客户端二维码
政务咨询News

商业贷款购房后如何申请提取公积金?

时间:2019-04-30 来源:客户服务部 文字大小: 打印:打印

答:1、身份证(已婚提取申请人夫妻双方均须提供);

2、《居民户口簿》或《结婚证》(已婚提取申请人提供);

3、《不动产权证书》(或《房屋所有权证》);

4、《契证》(无《契证》的,须提供纳税申报表);

5、持外市地《不动产权证书》(或《房屋所有权证》)提取的,须提供《增值税普通发票》(或《销售不动产统一发票》)和提取申请人或配偶外地户籍证明;

6、借款合同及抵押合同;

7、银行还款凭证;

8、住房公积金联名卡或提取申请人银行储蓄卡(须为建设银行、工商银行、农业银行、盛京银行、中国银行)。